Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Последние обновленные темы

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: scorps5, freevaly  
Брифинг зал » Оффтоп » Фильмы » Звёздные врата/StarGate
Звёздные врата/StarGate
scorps5Дата: Среда, 25.08.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Delta
Сообщений: 53
Награды: 5
Репутация: 74
Статус: Offline

Оригинальное название: StarGate
Название: Звёздные врата
Премьера: 1994
Страна: США, Франция
Жанр: Фантастика, боевик, фэнтези, приключения
Длительность: 130 мин.
Режиссёр: Роланд Эммерих
Композитор: Дэвид Арнольд
В ролях: Курт Рассел, Джеймс Спэйдер, Вивека Линдфорс, Алексис Крус, Мили Авитал, Леон Риппи, Джон Дил, Карлос Лаучу, Джимон Хунсу, Эрик Авари итд.
Сюжет: В 1928 году группа археологов, работавших вблизи пирамид на плато Гиза в Египте, обнаруживает огромное металлическое кольцо, которое в 1939 году будет конфисковано американской армией для дальнейших исследований. Однако принцип работы найденного механизма так и оставался неизвестным, вплоть до 1990-х годов, когда группа специалистов по астрономии и египтологии вновь приступила к изучению механизма. Секрет его работы обнаруживает гениальный (и одновременно столь же рассеянный) молодой египтолог Дэниел Джексон, раннее выдвигавший теории о неземном происхождении пирамид и поэтому отвергнутый научным сообществом. Джексон расшифровал иероглифы на каменных плитах, прикрывавших механизм, который, как оказалось, носил название «Звёздные врата» и предназначался для телепортации по вселенной.

Благодаря открытию Джексона «Врата» были активированы, а сам он вместе с командой военных во главе с полковником Джеком О’Нилом был телепортирован через врата. Джексон и его спутники оказались внутри огромной пирамиды на пустынной планете, носящей название Абидос.

На Абидосе они находят небольшой народ, разговаривающий на странном языке, близком к языку туарегов и происходящем от древнеегипетского. От этих людей Джексон и О’Нил узнают, что около 10000 до н. э. инопланетянин по имени Ра, последний представитель вымирающего вида, обнаружил Землю, населённую людьми. Ра превратил людей в рабов и заставил их поклоняться себе в качестве древнеегипетского бога Солнца Ра. Ра захватил человеческое тело, получив способность к его регенерации в специальном саркофаге. Кроме этого, он набрал личную гвардию, носящую шлемы, напоминающие зооморфные обличья древнеегипетских богов, например, Гора и Анубиса (В фильме нет ясных ссылок на то, Ра ли создал египетскую мифологию или он только использовал уже существующую систему верований для порабощения людей). С помощью «Звёздных врат» Ра перевёз часть землян на Абидос (в сериале «Звёздные врата SG-1», своеобразном продолжении фильма, утверждается, что существует гигантская сеть «Звёздных врат», с помощью которых Ра расселил людей не только в Абидосе, но и по всей Галактике). Однако около 3000 до н. э. египтяне подняли восстание и засыпали свои врата, и Ра больше не предпринимал попыток вернуть Землю под свой контроль.

Во время пребывания землян на Абидосе планету посещает Ра. Он берёт в плен троих спутников (Джексона, О’Нила, Кавальского и Феретти) и находит атомную бомбу, предназначавшуюся для уничтожения «звёздных врат» Джеком О’Нилом в случае выявления какой-либо опасности. Ра усиливает бомбу специальным минералом и приказывает отправить её на Землю, однако Джексон неожиданно спасает свою команду, после чего они побеждают гвардейцев Ра и телепортируют бомбу на космический корабль инопланетянина, напоминающий огромную пирамиду.





Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
 
СкаутДата: Среда, 25.08.2010, 21:37 | Сообщение # 2
Вступил в ЗВ-1
Сообщений: 30
Награды: 14
Репутация: 106
Статус: Offline
Да-да смотрел полный...... класс особенно Дэниель Джексон cool

 
freevalyДата: Четверг, 26.08.2010, 01:35 | Сообщение # 3
Древний
Сообщений: 303
Награды: 12
Репутация: 32767
Статус: Offline
Самый лучий ЗВ

 
Брифинг зал » Оффтоп » Фильмы » Звёздные врата/StarGate
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Wormhole - Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!©2010 - 2024 Хостинг от uCoz
29.03.2024 18:29